Названа дата открытия первого дилера Kaiyi в России

Первый автосалон китайского автобренда Kaiyi в России откроется 16 марта 2023 года

Первый дилерский центр китайского бренда Kaiyi в России откроется под эгидой ГК «АвтоСпецЦентр» во Внуково 16 марта. В этот же день там пройдет пресс-конференция для СМИ, в ходе которой журналистам покажут первенца бренда на российском рынке – седан E5, пишет «Российская газета».

Названа дата открытия первого дилера Kaiyi в России
Kaiyi E5. Фото Kaiyi

Напомним, серийное производство китайского седана Kaiyi E5 («Каи Е5») началось на калининградском заводе «Автотор» 30 января. Дизайном «четырехдверка» напоминает ушедший с рынка Chery Arrizo 7, а по габаритам она сопоставима с Hyundai Elentra, выпускавшемся на «Автоторе» до весны прошлого года: в длину он достигает 4666 мм, в ширину — 1825 мм, а в высоту — 1483 мм при колесной базе 2700 мм.

Оснащение Kaiyi E5 для России пока не раскрыто, но, скорее всего, оно такое же, как в Китае. Там в него входят шесть подушек безопасности, голосовое управление, мультимедийная система с «парящим» тачскрином диагональю 12,4 дюйма, камеры кругового обзора и подогрев сидений.

Двигатель безальтернативный — 1,5-литровый бензиновый турбомотор от Chery мощностью 156 л.с. (230 Нм), работающий в паре с вариатором или механической коробкой передач.

Продажи седанов Kaiyi E5 калининградской сборки начнутся уже в марте. Цены пока не объявлены, но, по прогнозу главного редактора журнала «За рулем» Максима Кадакова, в базовой версии с «механикой» за него попросят около 1,6 млн рублей, а в полной комплектации с вариатором – примерно на 400 тысяч больше.

Источник: Российская газета