В России подешевели импортные Toyota RAV4

Автосалоны в России снизили цены на новые кроссоверы Toyota RAV4 в марте 2023 года

Новые кроссоверы Toyota RAV4, ввезенные в Россию по параллельному импорту, начали дешеветь. К такому выводу пришел корреспондент Autonews, ознакомившись с ценами на них на сайте одного из крупных московских дилеров.

В России подешевели импортные Toyota RAV4
Toyota RAV4. Фото Toyota

Так, самый дешевый новый RAV4 с 2,0-литровым атмосферным двигателем мощностью 171 л.с., вариатором и передним приводом теперь стоит 3 240 000 рублей. Это значит, что с момента его появления в этом автосалоне он стал ровно на 300 тысяч рублей доступнее.

Для сравнения, более «богатый» по части опций кроссовер, оснащенный 2,0-литровым 149-сильным двигателем, вариатором и полным приводом, подешевел еще сильнее – с 5,2 до 4,6 млн рублей.

Напомним, о первых поставках новых Toyota RAV4 параллельным импортом мы сообщали еще в декабре прошлого года. Тогда же уточнялось, что в комплектацию импортных кроссоверов входят датчики дождя и света, подогрев передних сидений, климат-контроль, антиблокировочная система тормозов, системы предотвращения столкновений и удержания в полосе, парктроники, а также адаптивный круиз-контроль и медиасистема с сенсорным дисплеем и голосовым управлением.

Напомним, серийное производство Toyota RAV4 до марта 2022 года велось на российском заводе Toyota в Санкт-Петербурге. С тех пор предприятие простаивает, а в сентябре Toyota и вовсе решила закрыть его в связи с отсутствием реалистичной возможности возобновить сборку автомобилей на этой площадке в будущем. Сейчас завод находится в стадии консервации, вместе с правительством города прорабатываются возможные варианты его развития.

Источник: Autonews