В России дешевеют кроссоверы Сhevrolet Groove. Они выпускаются в Китае

Автосалоны в России снизили цены на новые кроссоверы Chevrolet Groove в марте 2023 года

Новые кроссоверы Chevrolet Groove, ввезенные в Россию по схеме параллельного импорта, начали дешеветь. В этом убедился корреспондент Autonews, ознакомившись с ценами на них на сайте одного из крупных московских автодилеров.

В России дешевеют кроссоверы Сhevrolet Groove. Они выпускаются в Китае
Chevrolet Groove. Фото Сhevrolet

Согласно ему, самая доступная версия модели, оснащенная 1,5-литровым 110-сильным атмосферным двигателем, вариатором и передним приводом, продается за 1 890 000 рублей, хотя на момент выхода в продажу она стоила на 750 тысяч дороже — 2 640 000 рублей.

«Средние» комплектации подешевели не так существенно — на 250-400 тыс. рублей. А вот топовые исполнения пока продаются по прежним ценам, которые варьируются от 2,5 до 2,9 млн рублей.

Напомним, кроссовер Chevrolet Groove является перелицованной копией китайского Baojun 510, представленного на некоторых рынках под брендом Chevrolet. В Россию такие машины поставляются в основном из ОАЭ, а от «донора» их отличают другая решетка радиатора, логотипы и темные материалы отделки салона. Производство «Грувов» налажено на китайском совместном предприятии SAIC-GM-Wuling.

Источник: Autonews