Компания Lexus может выпустить новый гибридный внедорожник Lexus LX 700h

Нынешнее поколение роскошного внедорожника Lexus LX, ныне представленное с бензиновыми и дизельными моторами, может получить новую гибридную модификацию. Она появится на рынке под названием Lexus LX 700h. Компания уже зарегистрировала новый индекс сразу в нескольких странах.

Компания Lexus может выпустить новый гибридный внедорожник Lexus LX 700h
Логотип Lexus. Фото Amin Hasani / Unsplash

Пока Lexus не объявлял о выходе гибридного LX официально, но на то, что в обозримом будущем он все-таки появится на рынке, намекает тот факт, что японский автогигант оформил права на название Lexus LX 700h сразу в двух странах: в Канаде и на Филиппинах.

Какими характеристиками будет обладать бензоэлектрический Lexus LX, пока можно только догадываться. Есть мнение, что он разделит силовую установку с гибридными Toyota Tundra и Sequoia. Если это действительно так, то в движение Lexus LX 700h будет приводиться бензиновой «турбошестеркой» в сочетании с электромотором, аккумулятором и десятиступенчатой автоматической коробкой передач. Суммарная отдача такой силовой установки составляет 442 л.с. и 790 Нм крутящего момента.

Напомним, в начале января в России стартовала масштабная отзывная кампания, которая коснулась более 47 тыс. автомобилей Toyota и Lexus, включая внедорожников LX. Какие еще модели японской марки попали под отзыв, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Kolesa.kz