Стало известно, как продавались новые «Москвичи» в феврале

Продажи новых автомобилей «Москвич» в России в феврале 2023 года выросли почти вдвое

Продажи новых «Москвичей» в России по итогам февраля 2023 года выросли почти в два раза. По данным АО «ППК», в которых учтена статистика регистраций транспортных средств, за последний месяц зимы россияне купили 57 таких автомобилей – на 28 больше, чем в январе.

Стало известно, как продавались новые «Москвичи» в феврале
Автосалон «Москвич». Фото пресс-служба «Москвича»

Почти все или, если быть точнее, 50 проданных в феврале «Москвичей» пришлись на бензиновые кроссоверы «Москвич 3». В 7 случаях выбор покупателей пал на электрический «Москвич 3е».

Почти половина (40% или 20 шт.) бензиновых кроссоверов «Москвич 3» встала на учет в Москве. Еще 10 таких автомобилей «прописались» в Санкт-Петербурге, 7 – в Подмосковье. По две машины было продано в Краснодарском крае, Свердловской и Ростовской областях, а по одной – еще в семи регионах РФ.

Что касается электрических кроссоверов «Москвич 3е», то все их продажи пришлись на столичный регион. Шесть из них купили в Москве, а еще один – в Подмосковье.

По состоянию на начало марта автомобили «Москвич» доступны для покупки в 52 точках продаж и сервисного обслуживания в 23 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Ижевске, Казани, Кемерове, Краснодаре, Красноярске, Набережных Челнах, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Саратове, Ставрополе, Тюмени, Уфе и Челябинске.

Бензиновый кроссовер с механической коробкой передач стоит 1 970 000 рублей, аналогичный с вариатором – 2 035 000 рублей, а электрический «Москвич 3е» оценен в 3 500 000 рублей. Скидки при этом никто не отменял.

Источник: Автостат