В России резко подешевели новые кроссоверы Mazda CX-4

Автосалоны в РФ снизили цены на новые кроссоверы Mazda CX-4 в марте 2023 года

Новые кроссоверы Mazda CX-4, ввезенные в Россию по схеме параллельного импорта, резко подешевели. Об этом узнал корреспондент портала Autonews.ru, ознакомившись с актуальными ценами на них сайте одного из крупных дилеров.

В России резко подешевели новые кроссоверы Mazda CX-4
Mazda CX-4. Фото Mazda

Mazda CX-4 – это эксклюзивная модель Mazda, выпускаемая исключительно под китайский рынок. В ноябре, когда эти машины только появились в России, они стоили минимум 3,52 млн рублей, однако сейчас их можно купить значительно дешевле.

Так, базовая комплектация Entry, ранее стоившая 2 990 000 рублей, теперь предлагается за 2 340 000 рублей. «Промежуточный» вариант Core подешевел с 3,35 до 2,7 млн рублей, а топовая версия High стала доступнее на 650 тыс. рублей и теперь стоит ровно 3 млн рублей.

По габаритам купеобразная Mazda CX-4 сопоставима c «классической» CX-5, которая поставлялась российским дилерам с совместного предприятия Mazda-Sollers во Владивостоке. Колесная база у них одинаковая (2700 мм), но кросс-купе превосходит «наш» CX-5 по длине на 85 мм, при этом уступая по высоте на целых 156 мм.

Mazda CX-4
Mazda CX-4. Фото autohome.com.cn

Оснащение «четверок» любопытно тем, что у них совсем не подогреваются сиденья, а руль не бывает кожаным. В то же время у них уже в «базе» есть сразу шесть подушек безопасности, ESP, кондиционер, простая магнитола, сканер мертвых зон, люк в крыше, светодиодные фары и круиз-контроль. В исполнениях подороже они имеют полноценную медиасистему (с Apple CarPlay, но без Android Auto), передний парктроник, камеры кругового обзора и двухзонный климат-контроль.

Ранее «Автоновости дня» писали о снижении цен на еще одну модель, ввезенную в Россию по схеме параллельного импорта. Это кроссовер Chevrolet Captiva последнего поколения, который подешевел примерно на 700 тыс. рублей.

Источник: Autonews