Внедорожник LADA Niva Bronto подорожал и лишился нескольких опций в 2023 году

В минувший вторник, 14 марта, «АвтоВАЗ» вернул в продажу внедорожник LADA Niva Bronto. Правда, как выяснили «Автоновости дня», после возвращения самая дорогая и «экстремальная» версия Niva Legend стала дороже и незаметно лишилась сразу нескольких опций.

Внедорожник LADA Niva Bronto подорожал и лишился нескольких опций в 2023 году
LADA Niva Bronto. Фото АвтоВАЗ

Стоимость LADA Niva Bronto сейчас стартует с отметки 1 175 900 рублей. В зависимости от комплектации внедорожник стал дороже на 36 000 — 41 000 руб. (от 3,03% до 3,61%). Но рост цен — не единственное изменение.

Из списка опций внедорожника убрали антиблокировочную систему с электронным распределением тормозных усилий (ABS, EBD) и систему вспомогательного торможения (BAS). Лишился внедорожник и оригинальной малиновой расцветки кузова «Барокко» (металлик). Теперь покупателям на выбор предлагают шесть оттенков кузова, три из которых («Борнео», «Снежная королева» и «Кориандр») доступны за дополнительную плату в размере 12 000 рублей.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что LADA Niva Bronto вернулась в продажу в двух комплектациях: Luxe и Prestige. Обе версии оснащены безальтернативным 1,7-литровым атмосферным двигателем мощностью 83 л.с., работающим в сочетании с пятиступенчатой механической коробкой передач и полным приводом.