В России появился гибридный кроссовер Lixiang L8 за 8 млн рублей

В России начали продавать новый гибридный кроссовер Lixiang L8 2023 года за 8,2 млн рублей

В России выставили на продажу новый гибридный кроссовер Lixiang L8 2023 года выпуска. Один из частных продавцов, который как раз и привез эту машину в страну, просит за нее 8 200 000 рублей.

В России появился гибридный кроссовер Lixiang L8 за 8 млн рублей
Lixiang L8. Фото Li Auto

В своем объявлении «частник» пишет, что это шестиместный семейный автомобиль, «наполненный современными функциями и передовыми технологиями». Среди его достоинств и особенностей он называет пневмоподвеску, высококлассную акустику, панорамную крышу со шторкой, широкий набор систем безопасности и «головокружительную мультимедиа».

Lixiang L8
Lixiang L8. Фото Li Auto

Будучи «гибридом», Lixiang L8 приводится в движение только электрическим двигателем, а 1,5-литровый бензиновый выступает в роли генератора и подзаряжает батарею. Общая отдача всей системы составляет 449 л.с., а общий запас хода на электричестве и бензине достигает 1300 км. Расход топлива в смешанном цикле заявлен на уровне 5,9 л/100 км, а на разгон до «сотни» с такой силовой установкой уходит 5,5 секунды.

В салоне «восьмерки» — сразу три крупных экрана. Один из них разделен на информационную и развлекательную часть, второй в роли «приборки» размещен на верхней части ступицы руля, а третий пассажирский открывается прямо из-под потолка. Также автомобиль поддерживает 5G и обладает трансформируемым салоном, который высоко оценят любители путешествий и дальних поездок на авто.

Между тем, буквально вчера стало известно о начале продаж в России другой модели Li Auto — гибридного кроссовера Lixiang L7. Цены на него варьируются от 5,2 до 7,15 млн рублей.

Источник: Российская газета