В России начали продавать новые кроссоверы Mazda CX-8: известны цены

В России начались продажи новых кроссоверов Mazda CX-8 по цене от 2,1 млн рублей

В России начали продавать новые кроссоверы Mazda CX-8. В продаже есть как праворульные, так и леворульные автомобили — первые стоят от 2,1 млн рублей, а за вторые продавцы просят минимум на полтора миллиона больше, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на объявления на сайтах дилеров и в классифайдах.

В России начали продавать новые кроссоверы Mazda CX-8: известны цены
Экстерьер Mazda CX-8. Фото Mazda

Все машины — новые, 2022 и 2023 годов выпуска. Кроссоверы с правым расположением руля продают дилеры из Хабаровска и Владивостока, которые оценили их в 2,1-2,6 млн рублей. Более привычные для большинства россиян леворульные Mazda CX-8 стоят значительно дороже — дилер из Находки предлагает привезти такой из Кореи по цене 3,6 млн рублей.

Под капотом все «привозные» автомобили оснащены одинаково — 2,2-литровым дизельным двигателем мощностью 190 л.с., работающим в сочетании с классическим шестиступенчатым «автоматом» и полным приводом.

Напомним, кроссовер Mazda CX-8 появился в линейке Mazda в 2017 году. По габаритам он уступает знакомому нам CX-9, но при этом обладает трехрядным салоном, причем второй ряд может быть как двух-, так и трехместным. В его оснащение входят мультимедийная система с 10-дюймовым дисплеем, бесключевой доступ, трехзонный климат-контроль, камера заднего вида с передними и задними парктрониками, система контроля слепых зон и многие другие опции.

Кстати, в ноябре прошлого года в Японии дебютировал обновленный Mazda CX-8. После рестайлинга кроссовер «освежился» внешне (изменились бамперы, фары и решетка радиатора), а также получил усовершенствованную медиасистему с поддержкой Apple CarPlay и две новые комплектации.