Mazda представила обновленный кроссовер Mazda CX-8 2023 года для Японии

Mazda планово обновила свой среднеразмерный трехрядный кроссовер CX-8. Модернизированная модель дебютировала на внутреннем японском рынке и уже доступна для заказа через местных дилеров. Старт продаж намечен на конец декабря.

Mazda представила обновленный кроссовер Mazda CX-8 2023 года для Японии
Mazda CX-8. Фото Mazda

Внешний вид Mazda CX-8 освежили за счет установки нового переднего бампера, обновленных фар без хромированной окантовки и изменения решетки радиатора. Также среди обновлений — система Mazda Intelligent Drive Select с тремя режимами вождения, новые пружины и амортизаторы, уменьшающие тряску при езде по неровностям, и новые подушки сидений. Появилась и поддержка беспроводного подключения Apple CarPlay.

Вдобавок ко всему Mazda выпустила две новые комплектации для CX-8 — Grand Journey и Sports Appearance. Первая ориентирована на путешественников и любителей загородных поездок. Она отличается оригинальными 19-дюймовыми дисками, темно-серой решеткой радиатора, глянцево-черными боковыми зеркалами, рейлингами на крыше и режимом езды по бездорожью. Что же касается второй комплектации, то у нее радиаторная решетка,нижняя часть бамперов, накладки на пороги и боковые зеркала окрашены в блестящий черный цвет, а 19-дюймовые диски — в цвет «черный металлик». Также «спортивная» версия отличается увеличенной выхлопной трубой и темно-бордовым кожаным салоном.

Гамма моторов у обновленной Mazda CX-8 осталась прежней. Это либо 2,5-литровые бензиновые моторы — 188-сильный «атмосферник» и 227-сильный агрегат с турбонаддувом, либо 2,2-литровый дизельный двигатель мощностью 190 л.с. Независимо от типа двигателя трансмиссия во всех случаях 6-ступенчатая гидромеханическая АКПП. Привод может быть либо передним, либо полный в зависимости от выбора покупателя.

Ранее стало известно, что Mazda может окончательно уйти из России из-за проблем с поставками. О дальнейшей судьбе совместного предприятия «Мазда Соллерс» во Владивостоке рассказывали «Автоновости дня».

Источники: Mazda, Drom.ru