В России резко подешевели новые кроссоверы Mazda CX-9

Автосалоны в РФ снизили цены на новые кроссоверы Mazda CX-9 в марте 2023 года

В России резко подешевели новые кроссоверы Mazda CX-9, ввезенные в страну по схеме параллельного импорта. Об этом узнал корреспондент Autonews, ознакомившись с актуальными ценами на эти машины на одном из специализированных порталов.

В России резко подешевели новые кроссоверы Mazda CX-9
Mazda CX-9. Фото Mazda

В январе, когда первые импортные «девятки» только приехали в Россию, они предлагались только в богатой комплектации High Plus, включающей в себя двухзонный климат-контроль, подогрев всех сидений и руля, медиасистему с Apple CarPlay и Android Auto, круиз-контроль, адаптивные светодиодные фары, датчики света и дождя, а также широкий комплекс электронных ассистентов. Теперь эта версия продается за 5,061 рублей, то есть менее чем за два месяца она подешевела почти на полмиллиона рублей.

Кроме того, в продаже появились более доступные Mazda CX-9 в комплектации Entry стоимостью 4,19 млн рублей. Они оснащены тем же 2,5-литровым турбомотором Skyactiv-G PY-VPTS мощностью 231 л.с., а из опций у них есть круиз-контроль, камера заднего вида с парктроником, электропривод зеркал, датчики давления в шинах, антиблокировочная система (ABS) и многое другое.

Интерьер Mazda CX-9
Интерьер Mazda CX-9. Фото Mazda

Но и это еще не все. Тем, кто хочет получить кроссовер с максимальным оснащением, отныне доступно исполнение Executive с двухзонным климат-контролем, адаптивным круиз-контролем и премиальной аудиосистемой Bose. За него просят больше всего – 6 311 000 рублей.

Кстати, недавно стало известно о появлении в продаже другого кроссовера Mazda, поставляемого в Россию из-за рубежа. Речь о Mazda CX-8, который стал доступен как в праворульной, так и в леворульной версии по цене от 2,1 и 3,6 млн рублей соответственно.

Источник: Autonews