Новые «Москвичи» теперь продают со скидками: сколько можно сэкономить

Новые автомобили «Москвич» начали продавать в РФ со скидками до 200 тыс. рублей

Новые автомобили «Москвич» теперь продаются со скидками. Дилеры возрожденного бренда предлагают покупателям выгоду до 200 тыс. рублей, но доступна она только в том случае, если одновременно взять автокредит, оформить расширенный страховой пакет и сдать в трейд-ин имеющуюся машину.

Новые «Москвичи» теперь продают со скидками: сколько можно сэкономить
Кроссовер «Москвич 3». Фото пресс-служба «Москвича»

Ранее сообщалось, что при аналогичных условиях в некоторых автосалонах скидки достигают 500 тыс. рублей. То есть у них новый «Москвич 3» в теории можно купить примерно за 1,5 млн рублей: в 1 470 000 обойдется версия с «механикой» и в 1 535 000 рублей – с вариатором.

Напомним, официальные продажи перелицованных кроссоверов JAC — бензинового «Москвич 3» и электрического «Москвич 3е» — начались в России 3 марта. Купить их можно в 52 дилерских центрах в 23 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Ижевске, Казани, Кемерове, Краснодаре, Красноярске, Набережных Челнах, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Саратове, Ставрополе, Тюмени, Уфе и Челябинске.

Автосалон «Москвич»
Автосалон «Москвич». Фото пресс-служба «Москвича»

Бензиновые кроссоверы «Москвич 3» оснащаются 1,5-литровым 150-сильным турбомотором, работающим в паре с «механикой» или вариатором», а электромобили «Москвич 3е» работают от электродвигателя мощностью 193 л.с. и аккумулятора емкостью 65,7 кВт*ч, полный заряд которого дает запас хода до 410 километров.

До конца 2023 года Московский автозавод начнет выпускать еще две модели. По словам гендиректора «КамАЗа» Сергей Когогина, это будут седан и автомобиль класса SUV — кроссовер или внедорожник. Предполагается, что первый станет перелицованной версией лифтбека JAC Sehol A5 Plus, а второй будет полностью повторять паркетник JAC J7, отличаясь от него лишь шильдиками.

Источник: Российская газета