Стильный лифтбек Volkswagen Lamando L добрался до России: сколько он стоит

В России начали продавать новый лифтбек Volkswagen Lamando L по цене от 3,45 млн рублей

В России появилась еще одна модель Volkswagen с китайского рынка — лифтбек Lamando L, который поступил в продажу прошлой весной. За новый автомобиль 2022 года выпуска один из дилеров просит 3 450 000 рублей, пишет «Российская газета».

Стильный лифтбек Volkswagen Lamando L добрался до России: сколько он стоит
Volkswagen Lamando L. Фото Volkswagen

В найденном изданием объявлении указано, что выставленный на продажу экземпляр оснащен 150-сильным бензиновым турбомотором TSI объемом 1,4 литра и семиступенчатым «роботом» DSG.

Комплектации «китайских» Volkswagen Lamando L в числе прочего включают цифровую приборную панель, мультимедийную систему с крупным сенсорным дисплеем, люк в крыше, электропривод передних сидений, адаптивный круиз-контроль, проекционный дисплей и камеру заднего вида.

Интересно, что изначально эта модель была лифтеком и «перевоплотилась» в седан лишь в 2022 году. Со сменой форм-фактора подросли и габариты: длина увеличилась до 4784 мм (+169 мм), а ширина, высота и колесная база составили 1831 мм, 1469 мм и 2731 мм соответственно. Колеса могут быть максимум 18-дюймовыми, а в задней подвеске по умолчанию стоит «многорычажка».

Между тем, Lamando L — это далеко не первая модель Volkswagen, приехавшая в Россию с китайского рынка. Буквально вчера стало известно о появлении в продаже представительского седана Volkswagen Phideon, который оценили в 6 150 000 рублей.