В Казахстане начали продавать рестайлинговый Kia Seltos: известны цены

В Казахстане начались продажи обновленного кроссовера KIA Seltos

В Казахстане стартовали официальные продажи обновленного Kia Seltos. Кроссоверы локальной сборки предлагаются в двух комплектациях («Люкс» и «Комфорт») по цене от 11 990 000 и 12 890 000 тенге соответственно, что эквивалентно 2 069 000 и 2 224 000 рублей по текущему курсу. Об этом сообщает инсайдерский Telegram-канал «Русский автомобиль».

В Казахстане начали продавать рестайлинговый Kia Seltos: известны цены
Kia Seltos. Фото Kia

«В Казахстане сегодня официально начали продавать рестайлинговый Kia Seltos. Комплектаций всего две, Люкс и Комфорт (11 990 000 тенге и 12 890 000 тенге соответственно за передний привод). Все – с двухлитровыми моторами. И все собираются в Костанае, на заводе Сарыаркаавтопром», — пишет «Русский автомобиль».

Напомним, мировая премьера обновленного Kia Seltos состоялась прошлым летом. Внешне он отличается от нынешнего модернизированными фарами с диодными «росчерками» дневных ходовых огней, светящимися полосками на решетке радиатора, другими бамперами, соединившимися между собой фонарями и 18-дюймовыми колесными дисками нового дизайна.

Главным изменением в салоне рестайлингового кроссовера стал отказ от отдельно стоящего дисплея медиасистемы в пользу гигантского «табло», с левой стороны которого размещена цифровая приборная панель, а справа – тачскрин мультимедии (оба экрана диагональю 10,25 дюйма). Кроме того, убранство преобразили новый блок управления «климатом», другие воздуховоды по центру и поворачивающаяся шайба управления коробкой передач, которая пришла на смену традиционному вертикальному рычагу.

Моторная гамма после рестайлинга расширилась. Базовой версии «Селтоса» достался тандем из 2,0-литрового 149-сильного «атмосферника» и вариатора, а исполнения подороже оснащаются 1,6-литровым турбомотором T-GDi, мощность которого выросла со 177 до 198 л.с при прежних 265 Нм крутящего момента. Коробкой передач в «топе» стал восьмиступенчатый «автомат», пришедший на смену «роботу». Привод может быть как передним, так и полным.

В России же пока еще доступен «дореформенный» Kia Seltos (РРЦ — от 1 959 900 руб.) локальной сборки и его китайская версия под названием Kia KX3. Последняя недавно подешевела более чем на 300 тыс. рублей и, по данным СМИ, теперь стоит минимум 2 170 000 рублей.

Источник: Русский автомобиль