Стали известны цены на седаны и кроссоверы BAIC российской сборки

Цены на автомобили BAIC в России стартуют с отметки в 1,7 млн рублей

Цены на седаны BAIC U5 plus и кроссоверы BAIC X35, промышленная сборка которых во вторник началась на калининградском заводе «Автотор», будут начинаться от 1,7 млн рублей. Об этом сообщил журналистам президент ООО «Автотор-холдинг» Денис Пак.

Стали известны цены на седаны и кроссоверы BAIC российской сборки
BAIC X35. Фото BAIC

«Это порядка 1,7 млн рублей», — сказал Денис Пак.

В продолжение своего ответа на вопрос о ценах на автомобили BAIC он отметил, что «через пару дней» состоится открытие первого официального дилерского центра бренда в России.

На сайте российского дистрибьютора BAIC, компании «Баик Рус», слова Пака подтверждаются. Цены на кроссовер X35 там начинаются от 1 698 900 рублей, а на седан U5 plus – от 1 699 900 рублей.

Агрегатное оснащение моделей тоже уже известно. Переднеприводный кроссовер BAIC X35 будет предлагаться с 1,5-литровым бензиновым двигателем, который в паре с «механикой» будет развивать 116 л.с., а с вариатором – 150 л.с.

Седан BAIC U5 Plus, в свою очередь, выйдет на российский рынок с безальтернативным 1,5-литровым бензиновым мотором, который тоже сочетается либо с механической коробкой передач, либо с вариатором.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что поначалу сборка автомобилей BAIC будет осуществляться на базе китайских комплектующих, поставляемых на завод прямиком из КНР. На данный момент в производстве используются уже сваренные и окрашенные кузова с частичной локализацией компонентов первого уровня, но в дальнейшем многие детали будут выпускать непосредственно в Калининграде.

Сам BAIC стал уже вторым китайским брендом, запустившим свое производство на «Автоторе» в этом году. В январе на калининградской площадке начали выпускать седаны Kaiyi E5, которые в конце марта поступили в продажу одной в топовой комплектации (скоро появятся и другие) по цене 1 959 000 рублей.