В Россию привезли новые минивэны Suzuki Ertiga: названы цены

В РФ начались продажи минивэнов Suzuki Ertiga второго поколения по цене от 2 млн рублей

Дилеры из нескольких городов России начали продавать семиместные минивэны Suzuki Ertiga второго поколения. Цены на автомобили, которые, предположительно, собраны в Японии, начинаются от 2 млн рублей.

В Россию привезли новые минивэны Suzuki Ertiga: названы цены
Suzuki Ertiga. Фото Suzuki

Все предлагаемые минивэны оснащены 1,5-литровым 105-сильным атмосферным двигателем K15B, работающим в связке с четырехступенчатой автоматической коробкой передач и передним приводом.

Для сравнения, автомобили индийской сборки комплектуются менее мощными моторами K15C, выдающими только 103 л.с. Максимальная скорость с ними составляет 175 км/ч, а общая снаряженная масса равна 1135 кг.

Напомним, сама Suzuki минивэны Ertiga в Россию не поставляла и ограничила свою российскую линейку тремя моделями: компактным внедорожником Jimny, а также кроссоверами Vitara и SX4.

Рестайлинговый Suzuki Ertiga дебютировал в Индии в апреле текущего года. Внешне он отличается от предшественника новой решеткой радиатора, дизайном колесных дисков и дополнительной хромированной накладкой под задним стеклом, а в салоне все изменения ограничились более современной медиасистемой с увеличенным до 7 дюймов экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Источник: Autonews