В России появились в продаже китайские кроссоверы Lynk & Co 01: известны цены

В РФ начались продажи новых китайских кроссоверов Lynk & Co 01 по цене от 3,9 млн рублей

Дилеры из нескольких городов России начали продавать новые китайские кроссоверы Lynk & Co 01, ранее не представленные на российском рынке. Цены на эти машины стартуют от 3,9 млн рублей, следует из объявлений в классифайдах.

В России появились в продаже китайские кроссоверы Lynk & Co 01: известны цены
Lynk & Co 01. Фото Lynk & Co

За эти деньги новый Lynk & Co 01 продает дилер из Владивостока. В его случае автомобиль оснащен 2,0-литровым бензиновым двигателем мощностью 254 л.с., роботизированной коробкой передач и полным приводом. Комплектация богатая и в числе прочего включает адаптивный круиз-контроль, двухзонный климат-контроль, светодиодные фары, мультимедийную систему с навигацией, систему автоматической парковки и люк в крыше.

За те же деньги такой кроссовер предлагает автосалон из Благовещенска, а дилер из Находки оценил его на 100 тысяч дороже — ровно в 4 млн рублей.

Напомним, китайский Lynk & Co 01 построен на платформе CMA (Compact Modular Architecture), разработанной владеющими брендом компаниями Volvo и Geely. Визуально он представляет собой перелицованный кроссовер Volvo XC40. Его длина, ширина и высота составляют 4549 мм, 1857 мм и высота 1689 мм, а колесная база равна 2734 мм.

Ранее в России начали продавать другую модель Lynk & Co с китайского рынка — кроссовер Lynk & Co 09. Цены на него по состоянию на январь этого года варьировались от 4,3 до 6,5 млн рублей

Источник: Газета.Ru