В России появился в продаже обновленный Kia Seltos: известны цены

В России начались продажи обновленных кроссоверов KIA Seltos по цене от 2,5 млн рублей

В силу того, что локальное производство Kia в России не ведется больше года, дилерам приходится обеспечивать себя автомобилями самостоятельно. Так, недавно к одному из них прибыл обновленный кроссовер Seltos 2023 года выпуска, который теперь можно купить за 2 550 000 рублей.

В России появился в продаже обновленный Kia Seltos: известны цены
Kia Seltos. Фото Kia

Страна, откуда он приехал, не уточняется, но, скорее всего, новинку привезли из Казахстана, где ее официально начали продавать пару недель назад. На рынок соседней республики вышел кроссовер локальной сборки: на заводе «Сарыаркаавтопром» в Костанае рестайлинговые «Селтосы» собирают из готовых машинокомплектов, поставляемых прямо из Южной Кореи.

Напомним, мировая премьера обновленного Kia Seltos состоялась прошлым летом. Внешне он отличается от нынешнего модернизированными фарами с диодными «росчерками» дневных ходовых огней, светящимися полосками на решетке радиатора, другими бамперами, соединившимися между собой фонарями и 18-дюймовыми колесными дисками нового дизайна.

Интерьер Kia Seltos
Интерьер Kia Seltos. Фото Kia

Главным изменением в салоне рестайлингового кроссовера стал отказ от отдельно стоящего дисплея медиасистемы в пользу гигантского «табло», с левой стороны которого размещена цифровая приборная панель, а справа – тачскрин мультимедии (оба экрана диагональю 10,25 дюйма). Кроме того, убранство преобразили новый блок управления «климатом», другие воздуховоды по центру и поворачивающаяся шайба управления коробкой передач, которая пришла на смену традиционному вертикальному рычагу.

В Казахстане обновленный Kia Seltos продается в двух комплектациях («Люкс» и «Комфорт»), в каждой из которых он оснащен 2,0-литровым бензиновым «атмосферником» мощностью 149 л.с., работающим в связке с вариатором и передним либо полным приводом. Минимальная стоимость новинки у «соседей» составляет 11 990 000 тенге или примерно 2 173 000 рублей по текущему курсу.