Стало известно, когда начнутся продажи кроссоверов SWM калининградской сборки

Продажи кроссоверов SWM калининградской сборки начнутся в России в конце мая 2023 года

«Живые» продажи автомобилей китайской марки SWM, промсборка которых на днях началась на калининградском заводе «Автотор», стартуют в России в конце мая. Об этом в среду сообщает портал «Дром».

Стало известно, когда начнутся продажи кроссоверов SWM калининградской сборки
SWM G05 Pro. Фото пресс-служба «Автотора»

Уточняется, что официальным дистрибьютором бренда SWM на российском рынке стал не сам «Автотор», а независимая от него группа компаний «Обухов». Именно она займется поставками новых автомобилей дилерам, а также возьмет на себя обязательства по их техническому обслуживанию и гарантийной поддержке клиентов.

Как сообщили в холдинге, на данный момент заключено уже более 40 соглашений с дилерскими центрами в крупных городах России. К концу текущего года общее число автосалонов в дилерской сети SWM должно достигнуть полусотни.

На первом этапе ассортимент бренда будет насчитывать только три кроссовера, промышленная сборка которых по соглашению с компанией Shineray в Калининграде уже ведется. Это среднеразмерный SWM G01, спортивный SWM G01F и полноразмерный SWM G05 Pro. Цены пока неизвестны, их должны объявить ближе к старту продаж.

Напомним, что SWM — уже третий китайский бренд, автомобили которого встали на конвейер завода «Автотор» в 2023 году. В начале апреля на калининградском конвейере запустили промсборку седанов и кроссоверов BAIC, а в январе там начали выпускать седаны Kaiyi E5, которые недавно поступили в продажу одной в топовой комплектации (скоро появятся и другие) по цене 1 959 000 рублей.

Источник: Drom