Раскрыты сроки старта продаж кроссоверов Kaiyi калининградской сборки

Продажи кроссоверов Kaiyi X3 и X3 Pro начнутся в России в мае 2023 года

Кроме седана E5, китайская компания Kaiyi выведет на российский рынок еще две модели — кроссоверы X3 и X3 Pro. Их продажи начнутся в России уже в мае, сообщили «Российской газете» в пресс-службе бренда.

Раскрыты сроки старта продаж кроссоверов Kaiyi калининградской сборки
Модельный ряд Kaiyi. Фото Kaiyi

Паркетники X3 и X3 Pro идентичны друг другу по габаритам — при длине ровно 4000 мм и колесной базе, равной 2632 мм, они сопоставимы с хорошо знакомым нам «корейцем» Kia Seltos. При этом первый оснащается простым 1,5-литровым «атмосферником» мощностью 116 л.с., а тому, что с приставкой Pro, положен турбированный мотор того же объема, выдающий 147 л.с. Коробкой передач у обоих выступает вариатор, только у X3 он имитирует семь передач, а у X3 Pro — девять.

Между тем, до конца 2023 года компания Kaiyi планировала предложить россиянам еще одну новинку — среднеразмерный кроссовер X7 Kunlun. Он превосходит X3 и X3 Pro как по классу, так и по габаритам: длина составляет 4708 мм, а колесная база — 2800 мм. Судя по сайту бренда, продавать его будут с более мощным 2,0-литровым бензиновым турбомотором на 249 сил и семиступенчатым «роботом».

Напомним, в середине марта в России стартовали продажи первой модели Kaiyi — седана E5, промышленная сборка которого ведется на калининградском заводе «Автотор». Пока он доступен только в максимальной комплектации с 1,5-литровым 147-сильным турбомотором и вариатором по цене 1 959 000 рублей.

Источник: Российская газета