В России стал доступен новый кроссовер Suzuki за миллион рублей

В России начали продавать компактные кроссоверы Suzuki XBee 2023 года дешевле LADA Vesta

Российские автодилеры начали поставлять из Японии компактные кроссоверы Suzuki XBee 2023 года выпуска с правым расположением руля. Объявления о продаже таких автомобилей обнаружила в классифайдах «Газета.Ru».

В России стал доступен новый кроссовер Suzuki за миллион рублей
Suzuki XBee. Фото Suzuki

По данным издания, большинство предложений размещено дилерами с Дальнего Востока. Самый дешевый экземпляр из имеющихся продается в Хабаровске — за полноприводный кроссовер с 1,0-литровым бензиновым мотором мощностью 99 л.с. и автоматической коробкой передач там просят 1 млн рублей. Для сравнения, дорестайлинговая LADA Vesta по «прайсу» и то стоит дороже — 1 121 900 рублей. Такой же автомобиль во Владивостоке готовы продать за 1,5 млн рублей.

В основе Suzuki XBee лежит хэтчбек Hustler, который зимой тоже начали ввозить в Россию частным путем. Габаритные длина, ширина и высота кроссовера составляют 3760 мм, 1670 мм и 1705 миллиметров соответственно, а размер колесной базы равен 2435 миллиметрам.

В комплектацию автомобиля в числе прочего входят четыре подушки безопасности, круиз-контроль, центральный замок, парктроники, электростеклоподъемники, аудиосистема, кондиционер, тонированные стекла и легкосплавные колесные диски.

Ранее стало известно, что в России подешевели хэтчбеки Suzuki Baleno, ввозимые к нам силами дилеров и частных продавцов. Если в ноябре прошлого года за них просили от 2,1 млн рублей, то теперь такие машины можно заказать и за 1,75 млн, и даже за 1,55 млн рублей.