Раскрыта стоимость нового электрического седана Voyah Passion для России

Автосалон Voyah оценил новый электрический седан Voyah Passion в России в 8,3 млн рублей

Один из официальных дилеров Voyah раскрыл стоимость нового флагманского седана Passion для России. В «дальнобойной» версии Long Range и комплектации Flagship он оценил автомобиль в 8 290 000 рублей, выяснили «Автоновости дня».

Раскрыта стоимость нового электрического седана Voyah Passion для России
Voyah Passion. Фото Voyah

Речь идет о стоимости без учета скидок, но, тем не менее, за эти деньги предлагается седан с батареей увеличенной емкости (с 82,11 до 108,73 кВт*ч) и запасом хода 608 км по циклу WLTP. Зарядить такой аккумулятор с 10% до 80% от сети с переменным током можно за 6,7 часов, а на быструю зарядку постоянным током (с 20% до 80%) у него уйдет 47 минут.

В стандартном оснащении Voyah Passion – полностью независимая пневмоподвеска, вентилируемые дисковые тормоза с электрическим стояночным тормозом, 20-дюймовые колесные диски и двухмоторная электрическая силовая установка, где два электромотора в сумме выдают 510 л.с. (730 Нм) и позволяют разгоняться до 100 км/ч за 4,2 секунды. В исполнении с батареей меньшего объема динамика 0-100 км/ч уменьшается до 3,8 секунды.

Функционал седана, помимо «растянутого» на всю переднюю панель экрана длиной 1,4 метра (объединяет цифровую «приборку», дисплей мультимедиа и отдельный дисплей для переднего пассажира), включает отдельную медиасистему для задних пассажиров, премиальную акустику, камеры кругового обзора, сиденья с подогревом, электрорегулировками, вентиляцией и массажем (передние еще и с памятью настроек), проекцию на лобовом стекле, люк, бесключевой доступ и много другое.

Напомним, предзаказ на Voyah Passion в России открылся в середине апреля. Электрическая «четырехдверка» стала третьей моделью Voyah на российском рынке после кроссовера Free в гибридной (от 7 490 000 до 7 990 000 руб.) и электрической версиях (8 890 000 руб.), а также гибридного минивэна Dream стоимостью от 9 290 000 рублей. Цены на новинку ранее озвучены не были.