На авторынке РФ появились кроссоверы китайской марки Lynk & Co по цене от 2,6 млн рублей

Автомобильные дилеры начали предлагать на рынке РФ новые китайские кроссоверы Lynk & Co 06. Объявления о продаже таких машин можно найти на страницах компаний в классифайдах, сообщает «Газета.Ru».

На авторынке РФ появились кроссоверы китайской марки Lynk & Co по цене от 2,6 млн рублей
Lynk & Co 06. Фото Jengtingchen (CC BY-SA 4.0)

Большинство из них опубликовано автосалонами из Владивостока, а также дилерами из Новосибирска и Благовещенска. Сообщается, что стоимость предлагаемых кроссоверов варьируется от 2,6 млн руб. до 3,3 млн. руб.

Lynk & Co 06 доступен с двумя типами силовых установок: 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 177 л.с. и 190-сильной гибридной установкой. В качестве коробки передач выступает семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями.

Кроссовер по размерам сравним с Kia Seltos. Его длина составляет 4 340 мм, ширина — 1 820 мм, а высота — 1 625 мм. Колесная база равна 2 640 мм.

Комплектацию автомобиля составляют двухзонный климат-контроль, передние и боковые подушки безопасности, двухзонный климат-контроль, светодиодные фары, аудиосистема с шестью динамиками, панорамная крыша, адаптивный круиз-контроль, система помощи при старте на подъеме, а также система предотвращения выезда из полосы движения и другие опции.

Напомним, бренд Lynk & Co был создан в 2018 году в рамках совместного проекта китайского автопроизводителя Geely и компании Volvo, которой также принадлежит Geely.

Ранее «Автоновости дня» сообщали, что в РФ в продаже появились китайские кроссоверы Lynk & Co 01. Ранее автомобили не были представлены на российском рынке.