Стали известны марки самых продаваемых автомобилей в Белоруссии

Продажи новых автомобилей в Белоруссии выросли на 19,8% в апреле 2023 года

Продажи новых легковых автомобилей у членов Белорусской автомобильной ассоциации (БАА) в апреле выросли на 19,8% по сравнению с мартом и достигли 1440 единиц. В сравнении с апрелем прошлого года, объем продаж вырос более чем в два раза.

Стали известны марки самых продаваемых автомобилей в Белоруссии
Автосалон LADA. Фото LADA Беларусь

Большинство брендов продолжают удерживать количественные показатели продаж на том же уровне, что и в марте. Однако, бренд Geely показал значительный рост продаж благодаря наличию достаточного количества автомобилей в дилерских центрах, расширению модельного ряда и привлекательному предложению по финансированию покупки.

Отмечается, что на белорусском рынке стали появляться новые китайские марки, такие как EXEED, FAW и Skywell. Они заменяют европейские бренды и позволяют сохранять высокий уровень предложения для потенциальных покупателей.

Лидером продаж за четыре месяца 2023 года остается Geely, продавшая 3218 автомобилей. На втором месте находится LADA с 371 реализованным автомобилем, а на третьем — Audi, дилеры которой сумели реализовать 257 экземпляров авто.

Ранее «Автоновости дня» писали, что Россия и Белоруссия могут выпустить совместный легковой автомобиль. Переговоры об этом велись между белорусским заводом «БелДжи» и российским «АвтоВАЗом».

Источник: Белорусская автомобильная ассоциация (БАА)