В России выставили на продажу новую «тольяттинскую» LADA Vesta: известен ценник

Автосалон LADA выставил на продажу новую 90-сильную LADA Vesta NG по цене 1,68 млн рублей

Один из дилеров LADA выставил на продажу новую LADA Vesta тольяттинской сборки. В шоуруме машина 2023 года выпуска появится до конца мая, но ценник уже известен – 1 680 000 рублей, пишет «Российская газета».

В России выставили на продажу новую «тольяттинскую» LADA Vesta: известен ценник
LADA Vesta FL в автосалоне. Фото «Автоновости дня»

По данным издания, во столько оценен автомобиль в базовом исполнении с 90-сильным двигателем 1,6 литра и механической коробкой передач. В саму комплектацию, как рассказал дилер, входят ABS, EBD и BAS, фронтальные подушки безопасности, ЭРА-ГЛОНАСС, задние дисковые тормоза, кнопка Start-Stop, светодиодная оптика спереди и сзади, антенна-плавник, кондиционер, охлаждаемый вещевой ящик, электропривод и обогрев зеркал, электростеклоподъемники, аудиоподготовка, мульти-руль с кнопками и плафон освещения второго ряда. Из дополнительных опций упоминается подогрев передних сидений.

Между тем, официальный старт продаж LADA Vesta NG еще не объявлен. Он запланирован на май этого года, причем к дилерам поступят как 90-сильные, так и 106-сильные автомобили, производство которых началось в Тольятти не так давно.

На выбор будут доступны четыре комплектации: Comfort, Life, Enjoy и Techno. Каждой из них пока положена лишь механическая коробка передач. Автоматическая трансмиссия (предположительно, китайского производства) должна появиться на «Весте» в 2024 году.

Ранее «АвтоВАЗ» опроверг слухи о ценах на LADA Vesta NG, согласно которым самая доступная версия модели в кузове седан будет стоить 1,7 млн рублей. В компании подчеркнули, что настоящие цены будут значительно ниже этой суммы.

Источник: Российская газета