Автоконцерн АВТОВАЗ опроверг информацию о ценах на новую LADA Vesta NG от 1,7 млн рублей

Информация о том, что новая LADA Vesta NG в кузове седан и базовой комплектации будет стоить от 1 млн 700 тыс. рублей, не соответствует действительности. Реальные цены на новинку будут объявлены в начале мая. Об этом заявили «Российской газете» в пресс-службе «АвтоВАЗа».

Автоконцерн АВТОВАЗ опроверг информацию о ценах на новую LADA Vesta NG от 1,7 млн рублей
LADA Vesta. Фото АвтоВАЗ

«Это полнейший фейк, цены объявим в начале мая», — заявили в пресс-службе «АвтоВАЗа».

Ранее в СМИ появились слухи о том, что тольяттинский автогигант якобы разослал дилерам письма с рекомендованными розничными ценами на новую LADA Vesta NG, и в этих письмах сказано, что минимальная стоимость модели составит 1 млн 700 тыс. рублей. Столько, как утверждалось, будет стоить седан в начальной комплектации с восьмиклапанным 90-сильным двигателем и механической коробкой передач.

Напомним, серийное производство новой LADA Vesta NG началось в Тольятти 3 марта. Посвежевшее флагманское семейство встало на конвейер в трех типах кузова — седан, универсал SW и кросс-универсал SW Cross. Внешне модель нового поколения отличается от предшественницы бамперами, дизайном боковых зеркал и решетки радиатора, фарами (в топ-версиях они впервые стали светодиодными) и слегка зауженными задними фонарями.

Функциональное оснащение автомобилей тольяттинской сборки временно ограничено. Пока оно включает только две подушки безопасности, ABS, кондиционер, парктроник, медиасистему с 7-дюймовым экраном, мульти-руль, обогрев лобового стекла, зеркал и передних сидений, а также 17-дюймовые литые диски в версии Cross.

Ранее сообщалось, что новую LADA Vesta NG могут начать серийно выпускать в Узбекистане. О том, что такая возможность действительно рассматривается, в ходе Международной промышленной выставки «Иннопром. Центральная Азия» сообщил журналистам президент компании Максим Соколов.

Источник: Российская газета