АвтоВАЗ начнет продавать новую LADA Vesta с двумя моторами. Подробности

Автоконцерн АВТОВАЗ начнет продажи новой LADA Vesta NG с двумя моторами в мае 2023 года

«АвтоВАЗ» начнет продажи новой LADA Vesta NG в мае 2023 года, причем на рынок одновременно выйдут сразу две версии модели: с 8-клапанным и 16-клапанным моторами. Об этом сообщили порталу Autonews в пресс-службе российского автоконцерна.

АвтоВАЗ начнет продавать новую LADA Vesta с двумя моторами. Подробности
LADA Vesta NG SW Cross. Фото АвтоВАЗ

Напомним, в начале марта на конвейер завода в Тольятти встали автомобили с 8-клапанным двигателем ВАЗ-11182 объемом 1,6 литра, развивающим 90 л.с. и 143 Нм крутящего момента. Пару ему составляет безальтернативная пятиступенчатая «механика».

На днях, по данным инсайдеров из Avtograd News, на «АвтоВАЗе» собрали первые 13 рестайлинговых «Вест» с 16-клапанным двигателем и медиасистемой Enjoy, которые, в отличие от предыдущих, пойдут не в корпоративный парк, а на продажу. В пресс-службе производителя эту информацию подтвердили, отметив, что машины с таким мотором действительно собираются небольшими партиями для разных целей.

Ранее «АвтоВАЗ» опроверг слухи о ценах на LADA Vesta NG, согласно которым самая доступная версия модели в кузове седан будет стоить 1,7 млн рублей. В компании подчеркнули, что настоящие цены будут значительно ниже этой суммы.

Источник: Autonews