Дилер раскрыл стоимость нового электрокроссовера Evolute i-Sky в России

Автосалон в РФ сообщил стоимость нового электрического кроссовера Evolute i-Sky 2023 года

В одном из классифайдов появилось объявление о продаже нового, еще не вышедшего на рынок электрического кроссовера Evolute i-Sky. Один из дилеров Evolute оценил новинку в 4 490 000 рублей, выяснили «Автоновости дня».

Дилер раскрыл стоимость нового электрокроссовера Evolute i-Sky в России
Evolute i-Sky. Фото Evolute

Цены на модель пока официально не объявлены, о старте производства Evolute i-Sky на «Моторинвесте» также ранее не сообщалось. Тем не менее теперь есть веские основания полагать, что кроссовер могут оценить именно в такую сумму.

На днях компания Evolute раскрыла характеристики новинки, и они полностью совпадают с теми, что описаны в объявлении. Согласно ему, автомобиль оснащен одним установленным на передней оси электромотором мощностью 204 л.с. и тяговой батареей емкостью 85,9 кВт*ч, дающей запас хода до 511 километров.

Дилер указал, что кроссовер представлен в «базовой» комплектации (вероятно, она и станет единственной), которая в числе прочего включает в себя датчики давления в шинах, ЭРА-ГЛОНАСС, передние и боковые подушки, а также шторки безопасности, круиз-контроль, передний и задний парктроники, камеру кругового обзора, датчики света и дождя, однозонный климат-контроль, электрорегулировки передних кресел (водительское – с памятью), подогревы всех сидений, руля, лобового стекла и форсунок стеклоомывателя, светодиодную оптику, панорамную крышу, 19-дюймовые диски и многое другое.

Напомним, презентация Evolute i-Sky состоялась на фестивале парусного спорта «Эривейв» в Мурманской области 27 марта. Как и ожидалось, он оказался перелицованной версией китайского кроссовера Dongfeng Forthing Thunder, представленного на автосалоне в Гуанчжоу в конце 2022 года.

Сейчас завод «Моторинвест» в Липецкой области производит электрический седан Evolute i-Pro и электрокроссовер Evolute i-Joy, цены на которые без учета выгоды за льготный автокредит начинаются от 2 990 000 и 3 490 000 рублей соответственно. Помимо i-Sky, до конца 2023 года в продажу должны выйти четыре новинки бренда: кроссовер i-Jet, минивэн i-Van и еще две модели, информация о которых пока засекречена.