СМИ: «Авилон» согласовал покупку российских активов Volkswagen. Известна цена

«Авилон» может купить российские активы Volkswagen по цене до 125 млн евро

Подкомиссия правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций согласовала сделку по продаже российских активов немецкого автоконцерна Volkswagen структуре дилерского холдинга «Авилон» по цене до 125 млн евро. Об этом во вторник сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник на рынке.

СМИ: «Авилон» согласовал покупку российских активов Volkswagen. Известна цена
Volkswagen. Фото Annabell Gsoedl / Shutterstock.com

По словам собеседника агентства, структура «Авилона» получила разрешение на покупку 100% долей российского представительства Volkswagen (ООО «Фольксваген Груп Рус»), а также полностью подконтрольных ему ООО «Фольксваген Компоненты и Сервисы», ООО «Скания Лизинг», ООО «Скания Финанс» и ООО «Скания Страхование».

Уточняется, что соответствующее решение было принято еще 17 апреля. На день согласования сделки ее цена составляла почти 11,3 млрд рублей, а по текущему курсу она превышает 10,5 млрд рублей. Соответственно, если для осуществления сделки «Авилон» будет покупать валюту на внутреннем рынке, то сумма ее покупки будет ограничена лимитом в 50 млн евро в день, добавил источник со ссылкой на решение регулятора.

О том, что новым владельцем российского завода Volkswagen в Калуге станет дилерский холдинг «Авилон», вице-премьер и глава Минпромторга Денис Мантуров заявил в конце апреля. По его словам, основные параметры сделки на тот момент были уже утверждены, а ее реализация завершается. Далее останется только определиться с индустриальными партнерами, которые помогут занять простаивающую площадку новым производством.

Источник: Интерфакс