В России появился в продаже обновленный Lexus UX: известны цены

В России начались продажи обновленного кроссовера Lexus UX по цене от 5,1 млн рублей

Автодилеры из Приморья и Новосибирской области начали продавать обновленные компактные кроссоверы Lexus UX. Разброс цен довольно большой: за машины без пробега продавцы просят от 5,1 до 8,7 млн рублей.

В России появился в продаже обновленный Lexus UX: известны цены
Lexus UX. Фото Lexus

Самый доступный экземпляр выставлен на продажу во Владивостоке – там его оценили в 5,1 млн рублей. Дилер из Новосибирска продает аналогичный UX на 3,6 млн рублей дороже – за 8,7 млн рублей.

Технически предлагаемые кроссоверы идентичны. Они оснащены 2,0-литровыми бензиновыми моторами мощностью 171 л.с., вариатором и только передним приводом.

Напомним, обновленный Lexus UX был представлен в мае прошлого года. Самый компактный кроссовер бренда обрел более жесткий кузов (изменилась технология его сварки, добавлено более 20 дополнительных сварных точек), перенастроенную подвеску и улучшенный комплекс безопасности Lexus Safety System+.

Так, с обновлением UX научился еще лучше распознавать пешеходов и велосипедистов, подруливание при включенном ассистенте удержания в полосе стало чуть более плавным, а его адаптивный круиз-контроль теперь умеет автоматически снижать скорость перед поворотами.

Еще несколько новшеств коснулись мультимедийной системы и эргономики. Так, мультимедиа обрела более крупный и установленный чуть ближе к водителю 12,3-дюймовый дисплей высокого разрешения (на младших версиях экран 8-дюймовый). В самой медиасистеме появились новый «интуитивно понятный» интерфейс с функцией голосового управления, встроенный веб-браузер и «умная» навигация с пробками, которая автоматически получает данные о дорожной обстановке и наличии свободных мест на парковках.

Кроме того, было оптимизировано расположение кнопок на центральном тоннеле (сенсорной панели на нем больше нет), увеличена площадка для беспроводной зарядки смартфона и установлены два дополнительных порта USB Type-C для подключения различных гаджетов.

Напомним, на прошлой неделе Lexus анонсировал новую флагманскую модель — полноразмерный кроссовер TX, который фактически станет премиальной версией представленного в апреле Toyota Grand Highlander. Его премьера ожидается уже в ближайшие недели.

Источники: Газета.Ru, Газета.Ru