До России добрался новый Kia XCeed. Сколько он стоит

В России выставили на продажу новый кроссовер KIA XCeed 2023 года по цене 2,8 млн рублей

В России появился в продаже новый Kia XCeed 2023 года выпуска. За импортный компактный кроссовер с минимальным пробегом один из «частников» просит 2 800 000 рублей.

До России добрался новый Kia XCeed. Сколько он стоит
KIA XCeed GT-Line. Фото KIA

Исходя из объявления, за эти деньги предлагается машина в комплектации Luxe, которая в числе прочего обладает светодиодной оптикой, двухзонным климат-контролем, рейлингами на крыше, 16-дюймовыми литыми дисками, задними парктрониками с камерой заднего вида, кожаной отделкой руля и ручки селектора трансмиссии, а также подогревами передних сидений, зеркал, руля и форсунок стеклоомывателя.

Интерьер KIA XCeed 2022 года
Интерьер KIA XCeed 2022 года. Фото KIA

Под капотом предлагаемого XCeed стоит 1,5-литровый бензиновый турбомотор семейства Smartstream, выдающий 150 лошадиных сил и 253 Нм крутящего момента. Коробкой передач выступает семиступенчатый преселективный «робот», а привод — только передний.

Напомним, в июле прошлого года Kia представила обновленный XCeed для европейского рынка. Модель получила новый фирменный логотип бренда, измененную светодиодную оптику, другие бамперы и зауженную решетку радиатора, а также более эргономичный (например, сзади появились дополнительные порты USB-C) и современный салон.

Источник: Российская газета