В России начали продавать большие седаны Kia K8. Сколько они стоят

В России начались продажи новых полноразмерных седанов KIA K8 по цене от 5,96 млн рублей

У одного из российских дилеров появились новые седаны Kia K8. За автомобили 2023 года выпуска, доступные в двух комплектациях и с двумя моторами на выбор, он просит от 5 960 000 до 6 370 000 рублей.

В России начали продавать большие седаны Kia K8. Сколько они стоят
KIA K8. Фото KIA

Комплектации называются Signature и Platinum. Их состав не уточняется, но известно, что в более доступной из них под капотом стоит 2,5-литровый бензиновый двигатель с комбинированным впрыском, выдающий 198 л.с. Привод – передний.

Машины в топовом исполнении оснащены флагманским 3,5-литровым мотором семейства Smartstream мощностью 300 л.с. и полным приводом. Коробка передач в обоих случаях одна – классический восьмиступенчатый «автомат».

Напомним, нынешний Kia K8 дебютировал в марте 2021 года. Придя на смену уходящей с рынка модели K7/Cadenza, он стал «пионером» нового фирменного стиля бренда, а также получил в свой арсенал четыре разных двигателя и много дорогостоящих опций: например, передние кресла с «ассистентом посадки» и семью пневмокамерами для тонкой настройки профиля, отдельный блок управления медиавозможностями для задних пассажиров и премиальную акустику Meridian с 14 динамиками.

Ранее седаны K8 в России не продавались, но зато у нас продавались компактные кроссоверы Kia XCeed, один из которых в версии 2023 года выпуска сейчас можно купить за 2 800 000 рублей. Столько просят за автомобиль с минимальным пробегом, представленный в богатой комплектации Luxe.

Источник: Российская газета