Компания Changan опубликовала официальные цены на новый седан Alsvin для России

Компания Changan опубликовала цены и комплектации своей очередной новинки для России – бюджетного седана Alsvin. Его предложат в двух уровнях оснащения и с одним двигателем по цене от 1 649 900 до 1 709 900 рублей, выяснили «Автоновости дня» в ходе регулярного мониторинга сайта бренда.

Компания Changan опубликовала официальные цены на новый седан Alsvin для России
Changan Alsvin. Фото Changan

Базовой и самой доступной станет комплектация LX, которая без учета скидок и маркетинговых акций будет стоить 1 649 900 рублей. В нее войдут головные фары проекционного типа, светодиодные ходовые огни, 15-дюймовые литые диски, мультифункциональный руль, зеркало заднего вида с антибликовым покрытием и затемнением, розетка 12В, электростеклоподъемники во всех дверях, комбинированная отделка сидений эко-кожей, регулировки водительского и пассажирского кресел (в 6-ти и 4-х направлениях соответственно) и функция дистанционного открытия багажника.

Changan Alsvin
Changan Alsvin. Фото Changan

Также у Changan Alsvin для России уже в «базе» есть кондиционер, адаптивный электроусилитель руля, круиз-контроль, камера заднего вида с динамической разметкой, ассистент парковки с тремя датчиками сзади, электронная система помощи при подъеме, электрорегулировка и подогрев наружных зеркал, обогрев заднего стекла, датчик света и мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, Hands-free и четырьмя аудиодинамиками.

За безопасность в автомобиле отвечают подушки безопасности водителя и переднего пассажира, ЭРА-ГЛОНАСС, электронная система курсовой устойчивости (ESP), система напоминания о непристегнутом ремне безопасности водителя, функции автоблокировки дверей при начале движения и авторазблокировки в случае ДТП, дверной замок безопасности для детей и крепление ISOFIX на втором ряду для удобной установки детского автокресла.

Вторую и, по совместительству, топовую версию DLX стоимостью 1 709 900 рублей (без учета скидок) отличают только четыре опции. Разница в 60 тысяч рублей обусловлена наличием электромеханического люка в крыше, системы контроля давления в шинах, камеры бокового обзора (справа) и системы «старт/стоп».

Двигатель безальтернативный – 1,5-литровый бензиновый «атмосферник» мощностью 107 л.с. и 145 Нм крутящего момента, работающий в паре с пятиступенчатым «роботом» DCT с двумя «мокрыми» сцеплениями. Привод — только передний.

Старт продаж нового Changan Alsvin в России еще не объявлен, но очевидно, что это случится уже в самое ближайшее время. Судя по сайту бренда, «четырехдверку» предложат в шести разных цветах: черном, белом, сером, серебристом, синем и красном.

Ранее стало известно, что седаны Changan Alsvin будут выпускать в Казахстане. Их производство планируется начать в четвертом квартале 2024 года, когда будет запущен новый мультибрендовый завод Astana Motors.