Ожидаемый в России бюджетный седан Changan Alsvin будут выпускать на заводе в Казахстане

Недорогие китайские седаны Changan Alsvin будут выпускать в Казахстане. Их производство планируется начать в четвертом квартале 2024 года, когда будет запущен мультибрендовый завод Astana Motors.

Ожидаемый в России бюджетный седан Changan Alsvin будут выпускать на заводе в Казахстане
Changan Alsvin. Фото Changan

Изначально на этой площадке планировалось выпускать Changan CS75, но седан, по всей видимости, оказался более интересным с точки зрения локализации, особенно с учетом своей цены. В Китае новый Alsvin стоит от 62 до 68 тыс. юаней или 690-750 тыс. рублей по текущему курсу.

И хотя к моменту запуска завода «четырехдверка» наверняка обновится, сейчас речь идет об актуальной модели образца 2019 года. В Поднебесной ее оснащают двумя моторами на выбор – бензиновыми «атмосферниками» объемом 1,4 и 1,5 литра, в паре с которыми работают механическая и роботизированная коробки передач.

С какой «техникой» Changan Alsvin встанет на конвейер в Казахстане, покажет только время, но россиянам уже обещана версия с 1,5-литровым 105-сильным «атмосферником» и пятиступенчатым преселективным «роботом». Сейчас такой седан доступен в России только под заказ по цене от 1,7 млн рублей.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что Changan готовится расширить свой модельный ряд в России и вывести на наш рынок новый среднеразмерный кроссовер Uni-T. Прямым намеком на это стал силуэт новинки, появившийся на российском сайте бренда несколько дней назад.

Источник: «Китайские автомобили / KZ / Казахстан»