Стало известно, когда седан Kaiyi E5 станет доступнее

Бюджетная версия китайского седана Kaiyi E5 появится в России в августе 2023 года

Седан Kaiyi E5 калининградской сборки, ныне представленный у дилеров только в топовой комплектации Luxury, в августе получит более доступную версию. Об этом сообщили «Российской газете» в пресс-службе бренда Kaiyi.

Стало известно, когда седан Kaiyi E5 станет доступнее
Kaiyi E5. Фото ГК «Прагматика»

Никаких подробностей о бюджетном исполнении седана в компании не раскрыли. По слухам, он получит атмосферный мотор вместо турбированного, минимальный набор опций и другие упрощения.

Напомним, Kaiyi E5 в комплектации Luxury стоит 1 959 000 рублей. Такие машины оснащены светодиодной оптикой, бесключевым доступом с кнопкой запуска двигателя, отделанными эко-кожей сиденьями, электрорегулировками водительского кресла, контурной подсветкой салона, беспроводной зарядкой для смартфона, климат-контролем, люком, камерой кругового обзора, двумя USB-портами, 12-вольтовой розеткой, системой курсовой устойчивости, электромеханическим «ручником» и медиасистемой с 10,25-дюймовым дисплеем и шестью аудиодинамиками.

Двигатель безальтернативный — 1,5-литровый бензиновый турбомотор мощностью 147 л.с. и 210 Нм крутящего момента, работающий в сочетании с бесступенчатым вариатором и только передним приводом. «Паспортный» расход топлива такого седана в смешанном цикле составляет 9,8 л/100 км.

Кроме всего прочего, машины калининградской сборки с завода адаптированы к российским условиям эксплуатации. Помимо модифицированной подвески, они получили фетровые подкрылки, усиленную шумоизоляцию задней части салона, обработанные «антикором» днище и пороги, а также дополнительные «теплые опции», включая подогрев передних сидений.

Ранее сообщалось, что в июне в продажу поступят еще две модели Kaiyi — кроссоверы X3 и X3 Pro. Стоимость первого, предположительно, составит от 1,8 до 2 млн рублей, а у второго она будет варьироваться примерно от 2 до 2,2 млн рублей.

Источник: Российская газета