Новые автомобили Mazda теперь можно пригонять из Белоруссии. Сколько они стоят

Водителям в РФ новые автомобили Mazda предлагают пригонять из Белоруссии в 2023 году

Новые автомобили Mazda, которые уже больше года не производятся в России, теперь можно пригонять из Белоруссии. Как отмечает местный портал Av.by, там есть практически весь модельный ряд, включая известные нам кроссоверы CX-5, CX-30 и CX-9, а также Mazda 3 и седаны Mazda 6.

Новые автомобили Mazda теперь можно пригонять из Белоруссии. Сколько они стоят
Автомобили в автосалоне

В Белоруссию эти машины, как и к нам, едут по схеме параллельного импорта, поэтому все они исключительно японской сборки. Тем не менее на каждую из них есть гарантия (срок не уточняется), а еще у местного дилера действуют привычные финансовые программы и система трейд-ин, позволяющая сдать старый автомобиль в зачет нового.

Что касается цен, то хэтчбек Mazda 3 в переводе по курсу стоит от 2 963 000 российских рублей, седан Mazda 6 – от 4 422 000 рублей, субкомпактный кроссовер CX-30- от 3 615 000 рублей, а более крупные кроссоверы CX-5 и CX-9 – от 3 576 000 и 6 004 000 рублей соответственно.

В белорусском дилерском центре также заверили, что они свободно продают автомобили и гражданам России — никаких ограничений в этом смысле нет. Проблем с регистрацией купленных в Белоруссии машин в РФ тоже быть не должно, добавили там.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что белорусский завод «БелДжи», на котором уже не первый год ведется производство китайских Geely, может начать выпуск собственных автомобилей из российских комплектующих. Об этом рассказал в СМИ первый вице-губернатор – председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

Источник: Av.by