В России выставили на продажу редкий суперкар Lamborghini Countach 1990 года

В России выставили на продажу суперкар Lamborghini Countach 1990 года выпуска с пробегом 11,3 тыс. километров. Речь идет об экземпляре юбилейной серии “25th Anniversary Countach”, который, согласно объявлению в классифайде, можно приобрести за 84 000 000 рублей.

В России выставили на продажу редкий суперкар Lamborghini Countach 1990 года
Lamborghini Countach 1990 года. Фото «Авито Авто»

Предлагаемый суперкар оснащен 12-цилиндровым бензиновым двигателем объемом 5,2 литра и мощностью 455 лошадиных сил. Работая в паре с механической коробкой передач, он позволяет набирать «сотню» за 4,9 секунды и разгоняться до 338 км/ч. Паспортный расход топлива в смешанном цикле равен 20 литрам на 100 километров.

Как утверждает продавец, у машины только один владелец по ПТС. Кроме того, есть сервисная книжка, доказывающая, что автомобиль обслуживался у официального дилера.

Напомним, экстерьер Lamborghini Countach был разработан самым авангардным итальянским дизайнером Марчело Гандини, причем Countach стал самой значимой из его работ. Несмотря на довольно низкие аэродинамические характеристики, облик Countach стал образцом культового дизайна в автомобилестроении и опередил свое время, а легендарные “двери-ножницы” стали «визитной карточкой» следующих поколений суперкаров Lamborghini.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что в конце апреля был установлен новый мировой рекорд по количеству автомобилей Lamborghini на одном автодроме. Их было 382 — от Aventador и Gallardo до Urus.

Источник: Авито Авто