В Россию привезли рестайлинговые Kia Seltos 2023 года выпуска. Сколько они стоят сейчас

В Россию привезли обновленные кроссоверы KIA Seltos 2023 года по цене от 2,8 млн рублей

В Россию продолжают поступать рестайлинговые Kia Seltos 2023 года выпуска. Судя по объявлениям в одном из классифайдов, импортные кроссоверы уже есть у дилеров в разных городах страны. Цены на них без учета скидок варьируются от 2 800 000 до 3 200 000 рублей, выяснили «Автоновости дня».

В Россию привезли рестайлинговые Kia Seltos 2023 года выпуска. Сколько они стоят сейчас
Kia Seltos. Фото Kia

По состоянию на 26 мая обновленные Kia Seltos с измененным дизайном поступили к дилерам минимум в шести городах России. В их числе, например, Тольятти, Тула и Новомосковск в Тульской области, подмосковная Коломна, Рязань и Орёл.

Откуда именно приехали автомобили, не уточняется, но все они оснащены одинаковым 2,0-литровым атмосферным двигателем мощностью 149 л.с., вариатором и передним приводом.

Практически все обновленные «Селтосы» представлены в комплектации Luxe. В нее среди прочего входят уже установленная система ЭРА-ГЛОНАСС, передние боковые и фронтальные подушки безопасности, оконные шторки безопасности, камера заднего вида с парктроником, круиз-контроль, однозонный климат-контроль, подогревы руля, передних сидений, зеркал и форсунок стеклоомывателей, мульти-руль с кожаной отделкой, 16-дюймовые литые диски и мультимедийная система, поддерживающая Apple CarPlay и Android Auto.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что рестайлинговый Kia Seltos появился в продаже в Казахстане. Там продаются машины локальной сборки, которые представлены в двух комплектациях («Люкс» и «Комфорт») по цене от 11 990 000 и 12 890 000 тенге соответственно, что эквивалентно 2 158 000 и 2 320 000 рублей по текущему курсу.