В России появился электрический кроссовер Mercedes-Benz EQC. Сколько он стоит

В РФ стартовали продажи электрического кроссовера Mercedes-Benz EQC по цене 6,9 млн рублей

Официальный дилер Mercedes-Benz из Воронежа привез на продажу новый электрический кроссовер Mercedes-Benz EQC, ранее не представленный на российском рынке. Купить его можно за 6 900 000 рублей, выяснил портал «Где и Что».

В России появился электрический кроссовер Mercedes-Benz EQC. Сколько он стоит
Mercedes-Benz EQC. Фото Mercedes-Benz

Сообщается, что в Россию прибыл полноприводный вариант 350 4Matic 2022 года выпуска. Он оснащен электрической силовой установкой мощностью 286 л.с. (210 л.с.) и аккумулятором емкостью 80 киловатт-часа, полная зарядка которого дает запас хода до 415 километров.

В комплектацию предлагаемого автомобиля в числе прочего входят стайлинг пакет AMG, мультимедийная система MBUX с сенсорным дисплеем, навигацией и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, беспроводная зарядка для смартфона, камера кругового обзора, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, люк, климат-контроль, датчик дождя, сдвижной люк в крыше, светодиодные адаптивные фары, подогрев передних сидений, тепло- и звукоизоляционное акустическое остекление, камера кругового обзора, а также многочисленные системы безопасности и помощи водителю, включая систему мониторинга слепых зон, парктроники и систему распознавания дорожных знаков.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что компания АО «Мерседес-Бенц РУС», выполняющая функции российского офиса немецкого бренда Mercedes-Benz, объявила о ребрендинге. После перехода в собственность дилерского холдинга «Автодом» она сменила название на АО «МБ РУС».