Российский офис «Мерседес» объявил о ребрендинге

Компания «Мерседес-Бенц РУС» после покупки «Автодомом» получила новое название «МБ РУС»

Компания АО «Мерседес-Бенц РУС», выполняющая функции российского офиса немецкого бренда Mercedes-Benz, объявила о ребрендинге. После перехода в собственность дилерского холдинга «Автодом» она сменила название на АО «МБ РУС».

Российский офис «Мерседес» объявил о ребрендинге
Mercedes-Benz. Фото Tricky_Shark / Shutterstock.com

Постепенно изменения коснутся и визуальных элементов, в том числе официального сайта и фирменного стиля бренда. В это же время АО «МБ РУС» продолжит осуществлять деятельность по продаже, послепродажному обслуживанию и гарантийной поддержке легковых и коммерческих автомобилей.

«Основным направлением работы компании останется бренд Mercedez-Benz, при этом АО «МБ РУС» планирует расширение портфеля продуктов и сотрудничество с другими автомобильными производителями», — отметили в АО «МБ РУС».

Напомним, о закрытии сделки по покупке активов Mercedes-Benz в России «Автодом» объявил 25 апреля. Дилерский холдинг стал владельцем долей и акций в российских дочерних предприятиях Mercedes-Benz AG, в том числе дистрибьютора в лице АО «Мерседес-Бенц РУС» (теперь — АО «МБ РУС»), автозавода в подмосковном Есипово и компании «Мерседес-Бенц Капитал Рус», которое занималось лизингом, факторингом и страхованием автомобилей в России.

Также «Автодом» получил право осуществлять техническое обслуживание автомобилей Mercedes-Benz, проданных на российском рынке (речь идет, в том числе, о гарантийной и постгарантийной поддержке), возобновить работу российских дочерних компаний и отгрузки запчастей с центрального склада немецкого концерна.

Технологический партнер подмосковного автозавода в Есипово и конкретные планы по возобновлению производства на нем представитель холдинга пообещал обнародовать уже в ближайшее время. Немецкий концерн при этом оставил за собой право выкупить площадку обратно в течение ближайших шести лет.

Источники: Газета.Ru, Газета.Ru