В России появились пикапы Ford Ranger нового поколения. Известны цены

В России начались продажи пикапов Ford Ranger нового поколения по цене от 6,3 млн рублей

Ассортимент пикапов на российском авторынке расширился новым Ford Ranger. Машины в разных вариантах исполнения, включая «заряженный» Ranger Raptor, начали продавать в Москве, Ростове-на-Дону и Самаре по цене от 6 290 000 до 10 683 000 рублей.

В России появились пикапы Ford Ranger нового поколения. Известны цены
Ford Ranger. Фото Ford

Судя по объявлениям, размещенным в одном из классифайдов, в Россию такие пикапы везут, как правило, с одним из базовых моторов – 2,0-литровым дизелем мощностью 210 л.с. и 500 Нм крутящего момента, который сочетается с 10-ступенчатым «автоматом» и полным приводом.

Самыми дорогими из имеющихся в продаже оказались подготовленные для бездорожья Ford Ranger Raptor. Их россиянам предлагают только с «младшей» версией 3,0-литрового двигателя V6, которая развивает 292 л.с. и 491 Нм, позволяя набирать «сотню» за 7,9 секунды. В подвеске таких «грузовиков» применены усиленные рычаги и спортивные амортизаторы Fox, а в трансмиссии присутствуют доработанная «раздатка» и блокировки межосевых дифференциалов, пишет IXBT.com.

Напомним, Ford Ranger последнего поколения дебютировал осенью 2021 года. Среди его главных отличий от предшественника можно отметить переработанное шасси, новый дизайн, а также более комфортный и современный салон.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что в России начали продавать новые кроссоверы Ford Edge L 2023 года выпуска. По состоянию на начало июня такие автомобили стоят от 4,8 до 5,8 млн рублей.

Источники: IXBT.com, Авто.ру