В Россию вернулся знакомый кроссовер SsangYong. Он стоит дешевле трех миллионов рублей

Кроссовер SsangYong Tivoli вернулся на рынок РФ по цене от 2,6 млн рублей

Силами дилеров на российский рынок вернулись кроссоверы SsangYong. Пока речь о Tivoli, который автосалоны из Москвы и Владивостока выставили на продажу по цене от 2,6 до 2,8 млн рублей.

В Россию вернулся знакомый кроссовер SsangYong. Он стоит дешевле трех миллионов рублей
SsangYong Tivoli. Фото SsangYong

На выбор есть версии с 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 163 л.с. и 136-сильным дизелем объемом 1,6 литра. Привод у них — только передний, а в роли трансмиссии выступает классический шестиступенчатый «автомат» Aisin.

В оснащение предлагаемых паркетников в числе прочего входят семь подушек безопасности, цифровая приборная панель, мультимедийная система с 10-дюймовым дисплеем, двухзонный климат-контроль и набор электронных ассистентов водителя, среди которых есть, например, система контроля слепых зон и система удержания в полосе.

Интерьер SsangYong Tivoli
Интерьер SsangYong Tivoli. Фото SsangYong

Напомним, продажи автомобилей SsangYong прекратились в России 2018 году, а в марте нынешнего года корейская компания объявила о ребрендинге. Теперь она называется KG Mobility, а основными направлениями ее деятельности стали разработка электромобилей, системы автопилота и собственного программного обеспечения.

Минувшей зимой, в феврале, в Россию привозили рестайлинговый внедорожник SsangYong Rexton 2022 года выпуска. За машину корейской сборки с небольшим пробегом (5,5 тыс. км) просили 3 750 000 рублей.

Источники: Газета.Ru, Газета.Ru