В России появилась доступная альтернатива LADA Vesta. Цена приятно удивит

Иранские седаны Iran Khodro Dena подешевели в России до 1,45 млн рублей

В России продолжают продавать иранские седаны Iran Khodro Dena, которые можно рассматривать как еще одну альтернативу LADA Vesta. По сравнению с августом эти машины стали чуть доступнее: теперь цены на них стартуют не от 1,57 млн, а от 1,45 млн рублей, выяснили «Автоновости дня».

В России появилась доступная альтернатива LADA Vesta. Цена приятно удивит
Iran Khodro Dena. Фото khodrobank.com

Согласно объявлениям в одном из классифайдов, за 1 449 000 рублей (без учета скидок) новый Iran Khodro Dena продает крупный дилер из Москвы. Во столько он оценил седан со 115-сильным атмосферным мотором объемом 1,7 литра и механической коробкой передач.

Интерьер Iran Khodro Dena
Интерьер Iran Khodro Dena. Фото khodrobank.com

Комплектация, обозначенная условным названием «Импорт», весьма «небедная». Исходя из описания, в нее входят обогрев заднего стекла, регулировка передних сидений по 8 направлениям, мультимедийная система с сенсорным ЖК-дисплеем и навигацией, камера заднего вида с задним парктроником, климат-контроль, передние и задние электростеклоподъемники, а также велюровая отделка в салоне.

Машины с более мощным 150-сильным турбомотором того же объема (1,7 л) и шестиступенчатым «автоматом» стоят дороже – от 1 590 000 до 1 740 000 рублей. Насколько сильно они отличаются по комплектации, продавцы не уточнили.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что иранские седаны Iran Khodro Tara появились в «Яндекс.Такси». Агрегатор «Яндекс Go» взял в опытную эксплуатацию 12 таких автомобилей – все они пока будут работать в тестовом режиме, и только по Москве.

Источник: Khodrobank.com