Great Wall запустил новую марку электромобилей Ora в России

На российском авторынке появился еще один суббренд китайского концерна Great Wall Motor. Это марка электромобилей Ora, которая на старте продаж в РФ будет представлена двумя моделями: Ora O3 и ее заряженной версией Ora O3 GT. Об этом «Автоновости дня» узнали из пресс-релиза производителя.

Great Wall запустил новую марку электромобилей Ora в России
Ora O3. Фото Great Wall Motor

Ora O3 —  полностью электрический автомобиль в стиле ретро, построенный на высокоинтеллектуальной платформе L.E.M.O.N, созданной Great Wall. Он приводится в движение электромотором мощностью 126 кВт или 171 л.с. Автомобиль разгоняется с места до 100 км/ч за 7,6 секунды, а его максимальная скорость ограничена на отметке 150 км/ч. Запас хода модели достигает 500 км, а зарядка от 30% до 80% занимает всего полчаса.

Ora O3 имеет светодиодные фары сферической формы, спортивные 18-дюймовые легкосплавные диски и задние фонари в виде полосы. Автомобиль будет доступен в семи оттенках кузова, а GT-версия получит пять цветов. Что же касается интерьера, то для автомобиля будут доступны три варианта отделки салона, включая черно-красную.

Реализация первых автомобилей Ora в России стартует осенью 2023 года. Стоимость и комплектации Ora O3 и Ora O3 GT будут объявлены ближе к старту продаж.

В августе Great Wall Motors объявил о рекордных продажах на зарубежных рынках. Сколько концерн продал автомобилей, рассказывали «Автоновости дня».