В Россию привезли новую альтернативу LADA Vesta. Цена приятно удивит

В РФ нашли в продаже новые седаны Iran Khodro Dena по цене от 1,55 млн рублей

В Россию привезли еще одну небольшую партию иранских седанов Iran Khodro Dena, которые можно рассматривать как альтернативу LADA Vesta, Kia Rio, Hyundai Solaris и другим моделям этого ценового сегмента. К тому же, по сравнению с сентябрем прошлого года они стали чуть доступнее: минимальный ценник опустился с 1 590 000 до 1 550 000 рублей, выяснили «Автоновости дня».

В Россию привезли новую альтернативу LADA Vesta. Цена приятно удивит
Iran Khodro Dena. Фото khodrobank.com

Речь о версии со 150-сильным бензиновым турбомотором объемом 1,7 литра и классическим шестиступенчатым «автоматом». Осенью они стоили от 1 590 000 до 1 740 000 рублей, но сейчас диапазон цен на них варьируется от 1 550 000 до 1 773 131 рубля. Столько за эти машины просит крупный дилерский холдинг, доставивший их в два своих автосалона в Санкт-Петербурге.

Интерьер Iran Khodro Dena
Интерьер Iran Khodro Dena. Фото khodrobank.com

Судя по найденным нами объявлениям в одном из классифайдов, в продаже есть, по меньшей мере, три новых седана Dena 2023 года выпуска, и все они представлены в одинаковой комплектации Plus AT, включающей в себя тканевую отделку интерьера, передние фронтальные и боковые подушки безопасности, ABS, BAS и EBD, противотуманные фары, боковые зеркала с подогревом, электроприводом и функцией складывания, однозонный климат-контроль, круиз-контроль, задний парктроник с камерой заднего вида, кожаный мультифункциональный руль, медиасистему с ЖК-дисплеем, Bluetooth и навигацией, люк в крыше и 16-дюймовые литые диски.

Ранее сообщалось, что компания Iran Khodro готовит к старту продаж удешевленную версию седана Soren Plus под названием Optimum. То есть, если «обычный» Soren Plus в июле продавали в России за 1,35 млн рублей, то упрощенный, скорее всего, оценят даже дешевле «нашей» LADA Granta, цены на которую сейчас достигают 1,37 млн рублей.