Названы лучшие семиместные кроссоверы и внедорожники за 1,5 млн рублей. Список из четырех моделей

«За рулем» признал надежными в России четыре кроссовера за 1,5 млн рублей

Купить хороший семиместный кроссовер, когда бюджет ограничен суммой в 1,5 млн рублей, сегодня сложнее, чем еще год назад. Тем не менее журнал «За рулем» все же нашел четыре достойных варианта, о покупке которых со временем точно не придется жалеть.

Названы лучшие семиместные кроссоверы и внедорожники за 1,5 млн рублей. Список из четырех моделей
Ford Explorer. Фото Dinkun Chen (CC)

Один из них – Ford Explorer. Имея всего 1,5 млн рублей, в его случае можно рассчитывать на экземпляр 2011—2012 года выпуска, главным минусом которого станет невыгодный с точки зрения налога двигатель: 3,5-литровая атмосферная «шестерка» выдает 294 л.с. Коробкой передач здесь выступает в целом беспроблемный шестиступенчатый «автомат», а полный привод имеет «раздатку», которую нужно не забывать обслуживать не реже раз в 150 тыс. километров.

Вторым в списке оказался скорее не кроссовер, а настоящий внедорожник – рамный Kia Mohave. В его случае за 1,5 млн рублей вполне реально купить десятилетнюю машину, причем предпочтительнее в плане надежности будет вариант с 3,0-литровым дизельным мотором, с которым после 2011 года сочетается классический восьмиступенчатый «автомат». Привод, разумеется, тоже полный.

Третий вариант за 1,5 млн рублей – это Honda Pilot второго поколения 2008—2009 года выпуска. Мощность его 3,5-литрового бензинового двигателя после рестайлинга в 2011 году снизили с 257 до налоговыгодных для россиян 249 л.с., а в паре с ним работает беспроблемный пятиступенчатый «автомат».

Пятиступенчатым «автоматом» оснащен и Volvo XC90. В его случае под бюджет подходят машины 2010—2011 года выпуска, но эксперты сразу предупреждают, что его цена зависит не столько от возраста и пробега, сколько от состояния.

«Лучше выбирать XC90 с пятицилиндровыми моторами — дизелем 2.4 или бензиновым Т5 объемом 2,5 л. Последний с точки зрения надежности и отдачи — оптимальный вариант. Слабое место одно – фазовращатели. Ремень ГРМ нужно менять раз в 100 тысяч км», — советуют эксперты.

Ранее «Автоновости дня» написали о лучших трехрядных кроссоверах и внедорожниках на рынке. Рейтинг из 17 таких машин составили эксперты британского портала AutoBlog.

Источник: За рулем