Аналог Toyota Camry от Dongfeng получил новые комплектации в России

В РФ запустили продажи более доступных версий седана Dongfeng Aeolus Shine Max

«Моторинвест», являющийся официальным дистрибьютором легковых автомобилей Dongfeng в России, вывел на российский рынок новые комплектации бизнес-седана Dongfeng Aeolus Shine Max. К максимальной комплектации Luxury, доступной с августа 2023 года, присоединились две более экономичные версии Comfort и Premium, сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе компании.

Аналог Toyota Camry от Dongfeng получил новые комплектации в России
Dongfeng Aeolus Shine Max. Фото Dongfeng

Двигатель прежний. Уже в базовой комплектации Comfort стоимостью 2 199 000 рублей седан оснащается 1,5-литровым 190-сильным турбомотором Mach Power с 320 Нм крутящего момента, пару которому составляет семиступенчатый «робот» с двойным «мокрым» сцеплением.

Особое внимание уделено безопасности водителя и пассажиров: комплектация Comfort предусматривает фронтальные и передние боковые подушки безопасности для водителя и пассажира, а также трехточечные ремни безопасности с преднатяжителями водителя и всех пассажиров. Автомобиль уже в «базе» имеет круиз-контроль, систему предупреждения о фронтальных столкновениях и датчики давления в шинах.

За комфорт отвечают подогрев передних кресел, дефлекторы обдува пассажиров второго ряда, панорамный люк в крыше «Skylight», бесключевой доступ, система запуска двигателя с кнопки и беспроводная зарядка для смартфонов.

Вторая и, по совместительству, «средняя» комплектация Premium за 2 399 000 рублей дополнена передними и задними боковые шторками безопасности, полноскоростным адаптивным круиз-контролем (ACC), интеллектуальной системой автоматического экстренного торможения (AEB-P) с дополнительной защитой для пешеходов, продвинутой акустикой с шестью динамиками вместо четырех и электрорегулировками водительского кресла в шести направлениях.

«Благодаря отличным ходовым качествам и безупречным техническим характеристикам, седан бизнес-класса Dongfeng Aeolus Shine Max обеспечивает водителю и пассажирам высочайший уровень комфорта, эргономики и безопасности вне зависимости от климатических и дорожных условий эксплуатации», — отмечают в «Моторинвесте».

Ранее сообщалось, что в будущем автомобили DongFeng могут начать локально выпускать на заводе «Моторинвест» под Липецком. Производственные мощности действующей площадки (сегодня там выпускаются только электромобили Evolute) позволяют производить порядка 100 тыс. машин в год.

Источник: Моторинвест