В России резко подешевел надежный и беспроблемный кроссовер Subaru

В России запустили продажи новых Subaru Forester по цене от 3,2 млн рублей

Легендарный Subaru Forester, любимый многими за надежность и впечатляющие возможности на бездорожье, стал намного доступнее. Если еще месяц назад он стоил минимум 4,5 млн рублей, то сейчас на одном из классифайдов есть предложения и за 4,34 млн рублей, и даже за 3,2 млн рублей, выяснили «Автоновости дня».

В России резко подешевел надежный и беспроблемный кроссовер Subaru
Subaru Forester. Фото Subaru

За минимальные 3,2 млн рублей новый Subaru Forester предлагает привезти под заказ компания из Владивостока. Нюанс в том, что за эти деньги покупатель получит праворульный автомобиль, оснащенный 177-сильным бензиновым турбомотором объемом 1,8 литра и бесступенчатым вариатором Lineartronic. Входят ли в эту стоимость утильсбор и таможенное оформление, не уточняется.

За 4,34 млн рублей, в которые уже точно входит оплаченный утильсбор, аналогичный кроссовер продают в Архангельске. В данном случае речь идет о привычном для нас леворульном исполнении, но с более скромным в плане отдачи двигателем — 2,0-литровым 150-сильным «атмосферником», который тоже сочетается с вариатором и полным приводом.

Интерьер Subaru Forester
Интерьер Subaru Forester. Фото Subaru

Кроме того, новые Subaru Forester 2023 года выпуска сегодня можно найти в Самаре, Воронеже, Анапе, Новосибирске и Уфе. Самые дорогие из них оснащены оппозитным 2,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 185 л.с., а цены на них достигают 6 млн рублей.

Ранее стало известно, что Subaru Forester попал в рейтинг самых надежных автомобилей в мире в 2023 году. Эксперты авторитетного американского журнала Consumer Reports поставили его на шестое место из десяти, пропустив вперед внедорожник Toyota 4Runner, гибридную и бензиновую Toyota Camry, а также кроссоверы Toyota RAV4 Prime и BMW X5.