Sollers выходит на рынок Белоруссии

Российская компания «Соллерс» сообщила о старте продаж коммерческих автомобилей Sollers Argo в Белоруссии. Первый дилерский центр бренда открылся в Минске, рассказали «Автоновостям дня» в пресс-службе бренда.

Sollers выходит на рынок Белоруссии
Sollers Argo. Фото пресс-служба «Соллерс»

Партнером компании «Соллерс» на территории соседней республики стал авторизованный дилерский центр «Атлант-М Боровая». В наличии у дилера представлены все модификации Sollers Argo: в двух вариантах длины, а также с бортовыми, промтоварными и изотермическими кузовами. На все автомобили предоставляется двухлетняя заводская гарантия без ограничения пробега.

«Мы рады сообщить о выходе на новый экспортный рынок с моделью Sollers Argo. Уверен, благодаря широкой линейке версий автомобиль станет популярным среди как частных перевозчиков, так и крупных транспортных компаний. Клиентам в Белоруссии мы предлагаем весь перечень авторизованных послепродажных услуг с гарантией качества от автопроизводителя», — заявил директор по продажам и маркетингу «Соллерс» Марат Шарапов.

В пресс-службе «Соллерса» называют Sollers Argo оптимальным решением для городской доставки. Благодаря компактным габаритам и прекрасной обзорности с места водителя модель отлично подходит для работы в условиях крупного мегаполиса. Все версии Argo оснащаются 2,0-литровым дизельным двигателем мощностью 130 л.с. и шестиступенчатой механической коробкой передач.

В комплектации Sollers Argo есть такие опции, как кондиционер, круиз-контроль, регулировка рулевой колонки, аудиосистема, электрические стеклоподъемники, большие боковые зеркала с электроприводом и обогревом, а также подогрев водительского сиденья. Отдельно стоит отметить наличие систем ABS и ESP, а также двух подушек безопасности.

Ранее стало известно, что компания «Соллерс» готовит к выпуску новую версию коммерческой модели Atlant в виде удлиненного 19-местного микроавтобуса — аналога длиннобазной «ГАЗель Next A65R52». Презентация такой машины, предположительно, намечена на август—сентябрь текущего года.

Источник: Соллерс