В Россию привезли новую «Мазду» с надежным двигателем, которая стоит дешевле «китайцев»

В Россию привезли новые кроссоверы Mazda CX-50 по цене от 3,5 млн рублей

У тех, кто до сих пор скептически относится к «китайцам» и хочет купить что-нибудь «привычное», появился еще один вариант — кроссовер Mazda CX-50, который выпускается в Китае и Америке. Сегодня эти паркетники продают во многих городах России, а цены на них на одном из классифайдов стартуют от 3 500 000 рублей, выяснили «Автоновости дня».

В Россию привезли новую «Мазду» с надежным двигателем, которая стоит дешевле «китайцев»
Mazda CX-50. Фото Mazda

Такой минимальный ценник установил за CX-50 крупный дилер из Омска. Учтен ли в нем утильсбор, он не уточнил, но, судя по фотографиям, автомобиль представлен в «приключенческой» комплектации Travel, которую легко узнать по массивному защитному обвесу из неокрашенного пластика.

В оснащении таких кроссоверов есть передние фронтальные и боковые подушки безопасности, оконные шторки безопасности, адаптивный круиз-контроль, передний и задний парктроники с камерой кругового обзора, датчики света и дождя, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, двухзонный климат-контроль, подогрев передних сидений, обогревы зеркал и заднего стекла, медиакомплекс с сенсорным дисплеем и поддержкой Apple CarPlay, панорамная крыша, адаптивные светодиодные фары и 17-дюймовые литые диски.

Сопоставимые или даже уступающие этой CX-50 по оснащению «китайцы» сегодня часто стоят дороже. Например, Chagan Uni-K в средней комплектации Luxe продается за 4 069 900 рублей, Exeed TXL без учета скидок не купить дешевле 4 260 000 рублей, а цены на популярный у россиян Geely Monjaro и вовсе начинаются от 4 694 990 рублей.

Впрочем, тот же дилер, но из Тюмени, продает такой CX-50 за 4 300 000 рублей. Во Владивосток его готовы привезти за 4 400 000 рублей, а в Москве, Архангельске и Санкт-Петербурге он стоит минимум 4 500 000 рублей. Дороже всего этот кроссовер оценили в Твери — там за него просят 6 600 000 рублей.

Предложение по таким «Маздам» на одном из классифайдов настолько широкое, что на выбор есть сразу три моторных версии: с 2,0-литровым «атмосферником» мощностью 155 л.с., более мощным 2,5-литровым «атмосферником» мощностью 187 л.с. и гибридной силовой установкой, выдающей в сумме 178 л.с. Коробкой передач в первых двух случаях выступает классический шестиступенчатый «автомат», а с «гибридом» работает вариатор. Привод может быть и передним, и полным в зависимости от комплектации.

Ранее сообщалось, что кроссоверы Nissan Qashqai третьего поколения, которые так и не вышли на российский рынок официально, начали продавать дешевле известных всем «китайцев». Цены на них на одном из сайтов объявлений сейчас стартуют от 2,6 млн рублей.